В Волгоградской области открылись современные библиотеки

В Волгоградской области завершился капитальные ремонт двух библиотек. Обновился не только внешний вид, но и оборудование, которое актуально на сегодняшний день. Об этом сообщается в пресс-службе Правительства Волгоградской области.

В Волгоградской области открылись современные библиотеки
Библиотека. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Волгоградской области

Волгоград, 29 декабря - DIXINEWS.

В Центральном городской библиотеке Камышина и в районной библиотеке в Иловле установили современное оборудование. Учреждения теперь соответствуют модельному стандарту и уже открыли двери для посетителей.

В библиотеке Камышина сделали ремонт помещения по дизайн-проекту, который был специально разработан. Теперь читатели могут пользоваться компьютерами, участвовать в мастер-классах творческой лаборатории, приходить на мероприятия в кинозал и на лекторную площадку. В учреждении также обновились книги и настольные игры.

Библиотека в Иловле победила в конкурсном отборе, которое проводило Министерство культуры РФ. Благодаря этой победе появилась возможность отремонтировать здание и обновить оборудование. В учреждении появились места для мастер-классов и тренингов. Также там есть зона для детей и антикафе для молодёжи.


Популярное сегодня

В Волгоградской области пройдет выставка иранского искусства