Губернатор Волгоградской области предложить сделать выходными дни празднования 80-летия Сталинградской Победы

Андрей Бочаров попросил проявить особую заботу о ветеранах Великой Отечественной, обеспечив им все условия для комфортного участия в праздничных событиях.

Губернатор Волгоградской области предложить сделать выходными дни празднования 80-летия Сталинградской Победы
Андрей Бочаров. Источник: volgograd.ru Автор фото: Администрация Волгоградской области

Волгоград, 17 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Волгоградской области рассказали, что подготовку к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве обсудили на оперативном совещании под председательством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

«Основным центром празднования станут Волгоградская область и город-герой Сталинград. Работа по подготовке основных торжественных, памятных и праздничных мероприятий в период 1-2 февраля 2023 года на территории города-героя и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области вошла в завершающую стадию. Непосредственно в праздничные дни планируется провести порядка 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области. Принятые и реализуемые решения обеспечены необходимым финансированием и поддержкой», — сказал глава региона.


В Волгоградской области появится новое направление туризма