В городе-герое Волгограде на майские праздники запланированы более 2000 мероприятий

Первомайская демонстрация, парад, «Бессмертный полк», авиагонки и еще множество других праздничных мероприятий пройдут на территории региона во время майских выходных. Все мероприятия состоятся в обычном очном формате.

В городе-герое Волгограде на майские праздники запланированы более 2000 мероприятий
Монумент. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Волгоградской области

Волгоград, 27 апреля - DIXINEWS.

Самыми главными событиями организаторы называют профсоюзную демонстрацию, которая пройдет 1 мая и видеоинсталляцию «Свет великой Победы». Её жители и гости региона смогут увидеть на Мамаевом кургане 7,8 и 9 мая в 21:00.

По словам организаторов памятные митинги и возложения цветов к Вечному огню, братским могилам, памятникам защитников Отечества запланированы на 8 и 9 мая во всех городах и районах Волгоградской области. Любители воздушных представлений смогут прийти и понаблюдать за авиагонками в Среднеахтубинский район 8 мая.

В День Победы в 10:00 начнётся парад войсковых частей Волгоградского гарнизона. Акция «Бессмертный полк» начнётся в 12:00. В 14:30 стартует автопробег ретроавтомобилей. Показательные полеты участников авиагонок на кубок Великой Победы можно будет наблюдать на набережной в 15:00.

В 22:00 на центральной набережной прогремит праздничный салют.


В Волгоградской области открылся новый дом-интернат для престарелых