Волгоградская область активно поддерживает социальных предпринимателей

За последние три года число социальных предпринимателей выросло в три раза.

Волгоградская область активно поддерживает социальных предпринимателей
Детский сад. Источник: volgograd.ru Автор фото: Администрация Волгоградской области

Волгоград, 12 января - DIXINEWS.

В пресс-службе правительства Волгоградской области рассказали, что сегодня региональный реестр объединяет 159 таких субъектов МСП.

По оценке Минэкономразвития РФ, Волгоградская область вошла в число лидеров по числу выданных грантов.

«Финансовая поддержка социального предпринимательства в регионе растет год от года: если в 2021-м на эти цели было направлено 16,5 млн рублей, то в 2022-м уже 65 предпринимателей получили гранты на сумму 32 млн рублей. Планируется, что общий объем бюджетных средств, предусмотренных на эти цели в наступившем 2023 году, также значительно увеличится», — сказала заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Известно, что в прошлом году наибольший объем грантов получили предприниматели в сферах образования, здравоохранения, социальных услуг, физкультуры и спорта.

Гранты до 500 тысяч рублей можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение оргтехники и оборудования, закупку сырья, ПО, комплектующих для медтехники или протезно-ортопедических изделий, лизинговые платежи, оплату коммунальных услуг, переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения и многое другое.


Популярное сегодня

В Волгограде подать заявку на сертификат для детского отдыха можно через госуслуги