Волгоградцы попросили Бастрыкина ускорить запуск троллейбусов до больницы

Жители Волгограда настаивают на возбуждении уголовного дела в отношении чиновников, которые препятствуют организации троллейбусного движения к больнице. 

Волгоградцы попросили Бастрыкина ускорить запуск троллейбусов до больницы
Троллейбус в Волгограде. Источник: volgograd.kp.ru Автор фото: Эдуард Пальгунов

Волгоград, 5 февраля - DIXINEWS.

Жители Ворошиловского района Волгограда, которые стремятся увидеть троллейбусы на маршруте до железнодорожной больницы на Дар-Горе, обратились к Александру Бастрыкину, главе Следственного комитета России, с очередными просьбами. 

В своем обращении волгоградцы просили не затягивать с уголовным делом. Представители инициативной группы горожан сообщили о направлении коллективного заявления в районный следственный отдел. 

"По нашему заявлению в СО по Ворошиловскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области была проведена процессуальная проверка, но уже почти 2 месяца затягивают с возбуждением уголовного дела", - отметили жители Ворошиловского района. 

Волгоградцы получили ответ от следователей, в котором содержится информация о затратах на строительство троллейбусной линии, составляющих 15 миллионов рублей. Однако активисты уверены, что прокладка троллейбусной линии в Дар-Горе обойдется примерно в 7 миллионов. Кроме того, они считают, что можно обойтись и без проводов, так как город уже получил троллейбусы с автономным ходом.

Волгоградцы поросили Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело против чиновников мэрии, а также ускорить процесс запуска троллейбусов на Дар-Горе.


На украшение Волгограда потратят около 3,5 млн рублей