Волгоградская область наращивает товарооборот с регионами Беларуси

Заместитель губернатора Волгоградской области и представители посольства республики Беларусь в РФ обсудили укрепление экономического сотрудничества.

Волгоградская область наращивает товарооборот с регионами Беларуси
Форум. Источник: volgograd.ru Автор фото: Татьяна Зубкова

Волгоград, 12 августа - DIXINEWS.

Вопросы реализации совместных проектов рассмотрены на встречах волгоградского бизнес-сообщества и представителей органов власти с делегацией Витебской области. Заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, представители Посольства Республики Беларусь в РФ в Ростове-на-Дону и администрации Витебской области обсудили возможности по расширению экономического партнёрства.

Главной повесткой рабочей встречи стали вопросы увеличения объёмов и расширение ассортимента взаимных поставок пищевой и строительной продукции и оборудования.

«Мы сейчас очень заинтересованы в таком взаимовыгодном сотрудничестве: благодаря совместной работе в рамках импортозамещения мы сможем сделать нашу продукцию конкурентоспособной на рынках. Для обеих сторон это время возможностей», — подчеркнула заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Анжелика Никитина.


Популярное сегодня

Представительство Волгоградской области открылось в ЛНР