В Волгограде откроются новые спортивные объекты

Более десяти новых спортивных объектов в Волгограде откроются для посетителей в 2022 году. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации Волгоградской области.

В Волгограде откроются новые спортивные объекты
Спортивный зал. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 19 января - DIXINEWS.

13 спортивных учреждений примут первых посетителей уже в этом году. Это и ФОКи, и универсальные залы, и футбольные сооружения. Открытие спортивных объектов стало возможным благодаря реализации федеральных и региональных государственных программ.

В Волгоградской области увеличится количество мини-арен для тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году появятся четыре новые площадки для проведения ГТО со спецоборудованием.

В Дзержинском районе Волгограда новый ФОК станет базой для Центра развития гандбола «Динамо» и площадкой для других видов спорта. В рабочем посёлке Быково откроет свои двери спортзал, который даст возможности заниматься оздоровлениям жителям данного населённого пункта.В Волжском футболисты порадуются крытому манежу. Однако футбольному полю под открытом небом тоже быть, оно откроется по соседству.

Все сооружения построены в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Кроме того, обновляются материально-технические базы в уже работающих спортивных учреждениях Волгоградской области.

Создание новых объектов для занятий физической подготовкой развивает детский и массовый спорт в Волгоградской области. Данную задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.


«Ротор» снова без главного тренера