Сделал прививку - получай выходной: в Волгограде выполняют поручение Президента

Для жителей Волгоградской области расширился перечень форм поощрения за иммунизацию к новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день почти 2,5 тысячи работодателей внедрили стимулирующие меры для своих подчинённых.

Сделал прививку - получай выходной: в Волгограде выполняют поручение Президента
Люди у пункта вакцинации. Источник: gorvesti.ru Автор фото: Дмитрий Рогулин.

Волгоград, 26 ноября - DIXINEWS.

Согласно поручению Президента России по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации были разработаны и утверждены рекомендации о предоставлении работникам дополнительного отдыха при вакцинации от COVID-19. В Волгограде эту идею подхватили многие организации, охватив тем самым 223 486 работающих, из которых 76% уже испытали поощрение на себе.

По информации областного комитета по труду и занятости населения, компании региона используют в качестве поощрения не только отгулы и увеличение отпуска за счёт дополнительных дней, но и денежное поощрение. На сегодняшний день таких фирм-активистов насчитывается 2417, среди которых 1568 компаний дали своим подчинённым отгулы, дни к отпуску выделили 948 организаций, 141 работодатель - денежные выплаты, 471 - бонусы, среди которых компенсация за транспортные расходы во время поездки на вакцинацию.

К слову, по состоянию на 26 ноября 1 039 991 человек (42% населения, 52.0% взрослого) - полностью прошли вакцинацию. Ещё 1 223 688 человек (49.5% населения, 61.2% взрослого) сделали первый компонент вакцины.


Популярное сегодня

В Волгоградской области началась вакцинация от гриппа