В Волгоградской области выявлены первые случаи заражения омикроном

В Волгоградской области зарегистрировали первые случаи заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров на оперативном совещании.

В Волгоградской области выявлены первые случаи заражения омикроном
Врач. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Волгоград, 17 января - DIXINEWS.

Глава региона рассказал, что среди тех, кто заразился омикроном есть не только взрослые, но и дети. На данный момент им оказывается необходимая помощь, а также проводятся дополнительные исследования.

Андрей Бочаров отметил, что в стране начинает осложняться ситуация с распространением COVID-19, число заболевших увеличилось почти в два раза. На территории региона также фиксируется прирост заболеваемости.

Губернатор добавил, что в тех регионах, где были выявлены единичные случаи заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон», за несколько дней увеличилось количество заражённых им. Это значит, что данный штамм носит очень быстрый характер.

Для сдерживания распространения коронавируса на территории Волгоградской области в медицинских учреждениях будут разделять потоки пациентов с симптомами и без них, для этого будут применяться все виды диагностик.В ближайшие дни в регионе пройдёт заседание оперативного штаба, на котором утвердят мероприятия, направленные на снижение скорости распространения ковида.


Центры отцовства появятся в Волгоградской области