В Волгоградской области продолжат благоустройство Рабоче-Крестьянской улицы

В Ворошиловском районе подрядная организация продолжает преобразовывать общественное пространство в лучшую сторону. Специалисты начали монтаж системы полива. До этого она отсутствовала.
В Волгоградской области продолжат благоустройство Рабоче-Крестьянской улицы
Рабоче-Крестьянская улица. Источник: volg.mk.ru Автор фото: ИД «Волгоградская правда» / Архивное фото

Волгоград, 20 мая - DIXINEWS.

Подрядчик сообщает, что пока проложили порядка 800 м водопровода. По предварительным данным, планируется система орошения автоматического полива протяжённостью 15 км.

По задумке администрации, рабочие должны реконструировать проезжей части и тротуарное покрытие на Рабоче-Крестьянской улице. Специалисты уложат новый газон вдоль тротуаров на площади свыше 9340 метров квадратных. Организуют озеленение района: высадят 6 тыс. деревьев и кустарников. Изменения при этом коснутся и ул. Калининой и Иркутской.

Задумано проложение технологического тротуара между зелёной и магистралью протяжённостью 1700 погонных метров. При помощи этой технологии сократится попадание грунта на дорогу и реагентов на растения в зимнее время вдоль автомагистрали.

Администрация Волгоградской области системно реализует свой план по благоустройству жилых и общественных пространств для комфортного проживания жителей в городской среде. Поддержка проекта выделяется из регионального бюджета

В Волгоградской области появились новые управляющие компании