Более 600 казаков Донского войска участвуют в военно-полевых сборах
Ростов-на-Дону , 8 октября - DIXINEWS.
Организация учебных сборов соответствует основным направлениям государственной политики Российской Федерации по отношению к российскому казачеству.
В Ростовской области стартовали военно-полевые сборы казаков Всевеликого войска Донского. Мероприятие охватит три дня, в нем задействованы представители казачьих округов, а также курсанты учебных заведений, расположенных на территории региона.
На полигоне Южного военного округа участники проходят обучение под руководством опытных инструкторов. В ходе сборов казаки совершенствуют навыки тактической, инженерной, огневой и военно-топографической подготовки, учатся работе со средствами связи, а также освоению методов ориентирования на местности.
В рамках программы сборов проходят практические занятия по тактической медицине, отрабатываются приемы ведения боя, а также техники обнаружения, обезвреживания и применения беспилотных летательных аппаратов как в наступательных, так и в оборонительных действиях.
«Мобильные огневые группы выполняют задачи в границах родного донского региона, обеспечивая безопасность земляков и объектов жизнеобеспечения. При этом защитники неба могут совмещать гражданскую профессию с патриотическим долгом», — говорится в сообщении организаторов.