В Волгограде заработал единый центр управления троллейбусными перевозками

Волгоград, 1 июня - DIXINEWS.

С 1 июня на базе троллейбусного депо № 4 начинает работу единый центр управления троллейбусными пассажирскими перевозками, сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Выпуск на линию и обслуживание всего подвижного состава будет осуществляться на территории базы в Краснооктябрьском районе.

Организация единой производственной площадки позволит повысить качество технического обслуживания подвижного состава и эффективность управления маршрутами.

- На протяжении последних двух лет управление троллейбусными маршрутами фактически осуществляется из одного пункта, - рассказывает начальник троллейбусного парка МУП «Метроэлектротранс» Анатолий Сытилин. - При этом выпуск подвижного состава осуществлялся из двух подразделений. Теперь троллейбусы будут проходить подготовку и выпускаться на линии с одной площадки.

По его словам, это позволит не только упростить процесс обслуживания троллейбусов, но и создать на базе подразделения в Дзержинском районе производственную площадку для ремонта подвижного состава.

Создание единого центра управления к тому же позволит сократить административно-управленческие расходы. Водители, кондукторы, технический и ремонтный персонал будут переведены в единое подразделение. В связи с централизацией управления общее количество подвижного состава не изменится.