В Волгограде приступили к реконструкции стадиона «Зенит»

Волгоград, 16 сентября - DIXINEWS.

На сегодняшний день подрядчиком проводятся подготовительные работы на объекте.

Идет подготовка площадки для проведения в дальнейшем строительных работ, на объект завозятся все необходимые материалы.

Работы по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Зенит» осуществляет волгоградская компания ООО «УНИВЕРСАЛ СТРОЙ». Муниципальный контракт на проведение работ был подписан в конце августа.

После того, как работы на стадионе «Зенит» завершатся, он станет площадкой для проведения предматчевых тренировок команд, которые примут участие в ЧМ-2018. После Чемпионата стадион «Зенит» будет использоваться в качестве арены для учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных занятий, и площадкой для проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий.

В рамках реконструкции по проекту планируется отремонтировать футбольное поле с культивацией и лазерным выравниванием профиля почвы. Помимо этого, на поле установят новые футбольные ворота – они будут соответствовать всем стандартам. Кроме того, будет смонтирована современная система искусственного освещения всей поверхности футбольного поля.

В ходе проведения реконструкции появятся две раздевалки площадью по 100 кв. метров. В отдельном помещении для проведения пресс-конференций будут подготовлены специальные зоны для работы фотографов и съемочных групп. Для гостей и участников на автомобилях будут оформлены парковочные карманы. Также подрядчик обустроит въездные пути и зоны для пешеходов, где будет смонтировано уличное освещение. Стадион оборудуют системами видеонаблюдения и звукового оповещения, а специально отведенные места оформят шумоотражащими экранами и ограждениями. Проект реконструкции стадиона также предусматривает строительство современного административно-бытового корпуса.

Работы по реконструкции «Зенита» будут вестись в течение года и завершатся в сентябре 2017 года.