Ремесленники из Чайковского приняли участие в ХII Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге

Это не первое участие чайковских мастеров во Всероссийской Спасской ярмарке. В 2019 году свои изделия представили ремесленники Центра ремесел, Фокинского и Альняшинского сельских домов культуры, НП «Культурный альянс», ИП Деветьярова О.Ю.
Чайковские ремесленники в Елабуге. Источник: чайковскийрайон.рф Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 19 августа - DIXINEWS.

Всероссийская Спасская ярмарка в Елабуге – это уникальное мероприятие в мире событийного туризма.

Ежегодно в этот город съезжаются более 1000 участников из 170 городов и поселений России и других стран. И этот раз не стал исключением, в течении трёх дней на площади исторического центра Елабуги проходит забавная и весёлая торговля изделиями декоративно-прикладного и художественного творчества.

Жители и гости города смогли принять участие в мастер-классе по гончарному делу, ткачеству и лозоплетению. Также большой интерес вызвали изделия мастеров из керамики (сувениры и игрушки), вязаные крючком необычные игрушки, тканые изделия (половики, рукотеры, пояса и очелья, фитоковрики), деревообработкой (картины и панно).

Для мастеров из Чайковского участие во Всероссийской Спасской ярмарке имеет большое значение, так как на данных мероприятиях они обмениваются творческим опытом, возрождают и сохраняют народные промыслы и ремесла.

Популярное сегодня

Жителей Чайковского приглашают на музыкально-литературный салон