"Департамент аудита" рассказал об оптимизации документооборота

ООО «Департамент аудита» оказывает бухгалтерские, а также юридические услуги что называется «под ключ». Наши сотрудники создают атмосферу для вашей фирмы благодаря неординарному подходу к работе.

"Департамент аудита" – неординарный подход в работе. Источник: smartfield.ru Автор фото: Алексей Мирный

Пермь, 11 июля - DIXINEWS.

«Наступает весна и желание в делах навести порядок. Эффективную уборку в бухгалтерии как раз можно приурочить к этому времени. Нужно упорядочить документы. Выбросить их сразу, конечно, не получится, однако при разумной систематизации это и не потребуется», - делятся опытом специалисты компании «Департамент аудита».

Сначала необходимо разделить всё по контрагентам. При проведении проверок не нужно будет их подолгу искать. Легко провести акты сверок, когда папки расположены по алфавиту. Сразу станет видно, какие документы не понадобятся.

Папки в шкафу лучше хранить вертикально. Очень символично размещать папки по цвету. Если же все папки одинаковые, можно использовать систему наклеек.

Для срочных документов можно выделить лоток, его необходимо хранить на видном месте. Важные и срочные дела, таким образом, вы сможете лучше контролировать. Для учёта эффективности работы, необходимо ежедневно опустошать лоток, выполняя задачи.

Многие распечатывают документы - привыкли, что все должно быть на бумаге. Их скапливается множество, всё это надо где-то хранить. После сортировки у вас останутся ненужные бумаги. Важно не убирать их, а разобраться с ними сразу. Которые должны храниться больше 10 лет - сдайте в архив, которые меньше - уничтожьте.

Такие советы даёт одна из опытнейших юридических компаний ООО «Департамент аудита». Она занимается документационным обеспечением бизнеса на протяжении многих лет и за это время получила ценный практический опыт в оптимизации документооборота на предприятиях.


Популярное сегодня

Качество охранных услуг "ПСК" оценили на государственном уровне