По улицам Новосибирска начал курсировать трамвай с олимпийской символикой

Шесть победителей Олимпийских игр прибыли в Новосибирскую область в преддверии Всероссийских соревнований на призы Бориса Писецкого.

По улицам Новосибирска начал курсировать трамвай с олимпийской символикой
Трамвай. Источник: nso.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Новосибирск, 26 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что чемпионы посетили крупнейшую региональную телевизионную студию, встретились с юными воспитанниками школы фехтования, учащимися Новосибирского колледжа олимпийского резерва, а также приняли участие в отправке на линию трамвая с олимпийской символикой.

Виктор Кровопусков, Софья Великая, Алексей Фросин, София Позднякова, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко – шесть олимпийских чемпионов по фехтованию, завоевавшие 11 золотых медалей Олимпийских игр, приехали на первый Всероссийский турнир по фехтованию на призы заслуженного тренера России Бориса Леонидовича Писецкого. Мероприятие посвящено юбилею легендарного наставника.

Трамвай с олимпийской символикой, будет курсировать по маршруту №13.

«Я впервые участвую в таком событии. Этот трамвай –отличная реклама здорового образа жизни, олимпийских ценностей. Интересно, что в детстве я часто ездила на трамвае №13 на тренировку, поэтому есть что вспомнить», – рассказала двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова.


Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов по уровню цифровой грамотности