Во Дворец спорта имени Максима Вылегжанина со всех концов Удмуртии и Пермского края: Воткинск, Можга, Ижевск, Частые, Верещагино, Очёр, Чайковский, Игра, Балезино, Кез, Дебёсы, Якшур-Бодья, Новый, Светлое, съехались 66 мастеров малой ракетки, чтобы померяться силами и выявить сильнейших.

Награждение теннисистов. Источник: vk.com/tabletennis.perm Автор фото: Владимир Расторгуев

г. Чайковский, 9 ноября - DIXINEWS.

От города Чайковский на этом престижном спортивном форуме приняло участие 12 человек.

В возрастной категории 60 лет и старше (16 участников) ветеран Владимир Татаркин попал в первый финал (шестёрку лучших) и в итоге занял пятое место.

Среди мужчин 50 - 59 лет (10 участников) победителем стал Владимир Васев, а у Владимира Перевозчикова серебряная медаль. В восьмёрку лучших попал также и Федор Зайцев (все трое - Чайковский).

В группе мужчины: 18 - 49 лет (21 участник) чемпионом стал Сергей Кайсин из Кеза. Чайковец Вадим Шульгин завоевал третье призовое место, а Максим Бобров финишировал четвёртым. В десятке лучших Александр Корякин и совсем недалеко ещё один наш представитель Владимир Арефьев.

Среди девушек до 18 лет (8 участниц) бронзовую медаль выиграла Анастасия Зуева (п.Марковский).

К тому же весь женский пьедестал почёта у теннисисток города Чайковский. Золотую медаль выиграла Елена Микрюкова, серебро — Ирина Семёнова, бронзу — Елена Амбилякова.

В результате, у сборной Чайковского две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.