В Волгограде зарплата оказалась ниже среднероссийской на 10 тысяч

В Волгограде горожанам предлагают зарплату в размере 44,5 тысячи рублей. 

В Волгограде зарплата оказалась ниже среднероссийской на 10 тысяч
Мужчины работают на производстве. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Волгоград, 16 января - DIXINEWS.

Аналитики компании hh.ru пришли к выводу, что средняя зарплата в Волгоградской области на 10 тысяч рублей ниже, чем по России. 

За декабрь месяц средняя предлагаемая зарплата соискателей в регионе составила 44 547 рублей, в то время как средняя ожидаемая зарплата соискателей составляла 49 тысяч рублей. В свою очередь, средняя зарплата по всей стране составляет 60 тысяч рублей. Это означает, что в Волгоградской области предлагаемый доход ниже на 10 тысяч рублей, чем в других регионах.  

Также стоит отметить, что за 2023 год средняя предлагаемая зарплата в регионе выросла на 8,5 тысяч рублей, а ожидаемая – на 8 тысяч рублей.

Самые высокие предложения по зарплате в Волгоградской области наблюдаются в профессиональных сферах, таких как транспорт, логистика и перевозки. Компании готовы платить до 73 976 рублей. Сфера высшего и среднего менеджмента также предлагает высокие зарплаты - 71 759 рублей, в инвестиционной и консалтинговой сферах - 70 589 рублей. 

Наименьшие зарплатные предложения наблюдаются в областях науки и образования - 35 343 рублей, безопасности - 33 302 рубля, и туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе - 29 734 рубля. 


В Волгограде изменилась стоимость проезда в маршрутках