В Волгограде пройдет юбилейный ночной забег

В Волгограде пройдет юбилейный ночной забег
Забег. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Волгоград, 5 августа - DIXINEWS.

В Волгограде 8 августа 2026 года пройдёт юбилейный ночной забег «Волгоград Арена Night City Trail».

Волгоградский стадион вновь станет площадкой для масштабного спортивного события: в этом году здесь в десятый раз состоится массовый забег на 5 километров. Любители здорового образа жизни преодолеют маршрут по стилобатам, ступеням и вдоль самого поля стадиона, а завершится дистанция в Центральном парке культуры и отдыха. 

Регистрация на мероприятие «Ночь любви к бегу» продолжается и закончится за сутки до начала события.

Стартовый городок разместится возле бассейна «Лагуна» в ЦПКиО, где участники смогут получить стартовые пакеты. Организаторы начнут регистрацию с 17:30, а официальный старт забега назначен на 20:30. Финишировать бегуны будут на Дороге болельщиков Центрального парка, а завершится мероприятие в 22:00.

«Спортсменов и посетителей ЦПКиО ждут активности от партнеров – мастер-классы, обучение изобразительному искусству, большая настольная игра, чеканка монет», – отметили в администрации ЦПКиО.

В пятницу вечером парк станет центром ярких событий: все желающие смогут посетить рок-концерт «Летний гром». В субботу гостей ждет открытый кубок по нардам, а воскресенье ознаменуется встречей с гандбольным клубом «Динамо-Синара» и зажигательной дискотекой.


Популярное сегодня

Матч "Ротора" и "Велеса" покажут для болельщиков в кинотеатре