В Волгограде откроется ещё один городской пляж

Волгоград, 8 июля - DIXINEWS.

Волгоградский муниципалитет начал подготовку прибрежной территории третьего места отдыха в Кировском районе. Подготовка на острове Сарпинском стартовала, как только позволил уровень воды в акватории.

"Водолазы очистили дно реки от посторонних предметов, осколков, веток и мусора. Дно на этом участке соответствует требованиям безопасности: пологое, без ям и резких обрывов, без сильного течения и водоворотов", - рассказали в администрации Волгограда.

Сообщается, что благоустройством прибрежной территории будет заниматься коммунальная служба Кировского района. Пляж на Сарпинском оборудуют раздевалками, биотуалетами, шезлонгами и зонтами. Отдыхающие смогут добраться сюда на рейсовом речном трамвайчике. Место отдыха расположено в пешей доступности от причала.

Напомним, первый официальный пляж в Волгограде открылся на прошлых выходных в Красноармейском районе. В настоящий момент готовится к открытию территория в микрорайоне Тулака. Его посещение станет возможным после положительного заключения санитарных врачей.