В ЦПКО Волгограда появится новая зона отдыха

В Центральном парке культуры и отдыха наполняют искусственный пруд с прокатом лодок. Для наполнения потребуется свыше 1000 кубометров воды и несколько дней. Открытие планируют провести после 15 июля.

В ЦПКО Волгограда появится новая зона отдыха
Пруд. Источник: v1.ru Автор фото: Пётр Лукашин.

Волгоград, 25 июня - DIXINEWS.

Площадь водоема составит 850 квадратных метров, а глубина - чуть больше одного метра. Купание в пруду будет запрещено, но можно арендовать лодку для водной прогулки. Для этого будет доступно около 10 суден. На территории также планируется установить специальные спрей-зоны для детей, в которых они смогут играть. В пруду планируется поселить черепах.

"На прилегающей к пруду территории будут оборудованы удобные подходы, посадочные зоны, теневые навесы, в целях безопасности отдыхающих инвестор установит ограждения", – сообщают в пресс-службе мэрии Волгограда.

Помимо этого, в парке идут работы по обустройству водного интерактивного комплекса, в который войдут игровые площадки и аттракционы для детей и взрослых. Планируется построить различные водные горки, бассейны, фонтаны и т.п. На территории также подготавливают участки для виноградников.


Популярное сегодня

В Волгоградской области проходят бесплатные курсы предпринимательства