В Волгограде благоустраивают проспект Металлургов

В Краснооктябрьском районе Волгограда приступили к реконструкции проспекта Металлургов. На площади перед Волгоградским государственным театром "Царицынская опера" подготавливают основание для плиточного покрытия.


В Волгограде благоустраивают проспект Металлургов
Волгоградский государственный театр "Царицынская опера". Источник: gorvesti.ru Автор фото: Дмитрий Рогулин.

Волгоград, 11 июня - DIXINEWS.

Подрядная организация уже обновила и заменила бордюрные ограждения. Помимо этого был установлен современный бетонный бордюр вдоль клуб. Сейчас подрядчик занимается подготовкой песчано-щебеночной подушки, которая послужит основанием для нового покрытия. 

"Уложив плитку, подрядная организация приступит к финальному этапу: покрытия для заполнения стыков засыпят песком мелкой фракции, чтобы зафиксировать плитку. Затем брусчатку ещё раз обработают при помощи вибротрамбовки. И если на отдельных участках покрытия проявится возможная естественная усадка, подрядчик устранит её в рамках текущего обслуживания", - сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Также на площади планируется установить новые инженерные системы освещения и видеонаблюдения, заняться озеленением территории. На обновлённой территории установят скамейки, урны и светодиодные фигуры, одна из которых будет в форме одуванчиков.


В Волжском отложили старт пляжного сезона на Ахтубе