В Волгограде модернизирует аварийную автомагистраль

Необходимость модернизации магистрали Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба, на которой в течение полутора лет в ДТП погибли 7 человек и пострадали 52, связана с постоянным ростом автотрафика. Об этом сообщил главный автоинспектор Волгоградской области Александр Степанов.

В Волгограде модернизирует аварийную автомагистраль
Магистраль Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба. Источник: gorvesti.ru Автор фото: Дмитрий Рогулин.

Волгоград, 9 июня - DIXINEWS.

Магистраль рассчитана на проезд 200–300 автомобилей, при этом за сутки их насчитывается около 2500–3000. Данное направление является одним из самых популярных в Волгоградской области. По этой трассе жители часто ездят в Астраханскую область, а летом добираются до турбаз и дачных участков.

"Только за неполные шесть месяцев 2021 года на этом участке дороги произошло 10 ДТП, это более 30% от всех ДТП, которые случились на территории Средней Ахтубы", - сообщил Александр Степанов.

С целью уменьшения аварийности на трассе областные ведомства и ГИБДД установили бордюры и дополнительные пешеходные дорожки, а также построили второй переход через Волгу. Однако эти меры не смогли уменьшить количество ДТП. Расширение полосности, организация дополнительной развязки и установка большего количества светофоров может улучшить ситуацию, считает начальник регионального УГИБДД ГУ МВД.


Популярное сегодня

В Волгограде специалисты Госжилнадзора продолжают проверки жилого фонда