В Волгограде специалисты Госжилнадзора продолжают проверки жилого фонда

В планах привести в порядок почти 300 многоэтажках, в которых в 2021 году должен выполняться ремонт подъездов. Работы на нескольких объектах уже завершены.

В Волгограде специалисты Госжилнадзора продолжают проверки жилого фонда
Ремонт подъезда. Источник: yanzori.rbsmi.ru Автор фото: Ильдар Шарипов.

Волгоград, 4 июня - DIXINEWS.

4 июня инспекторы провели обследование многоквартирных домов (МКД) в Ворошиловском районе Волгограда. Специалисты проверяют выполнение сезонных работ по благоустройству, планово-предупредительный ремонт, а также состояние входных групп и отмостки.

В доме № 36 по ул. Рабоче-Крестьянcкой был выполнен капитальный ремонт фасада, кровли и инженерных коммуникаций. Управляющая организация привела в порядок подъезды, сделав своевременный косметический ремонт.

"Сегодня в ходе обследования жилищного фонда в Ворошиловском районе мы отметили хорошее состояние дома № 36 по улице Рабоче-Крестьянской и качественно сделанный в нем ремонт", - отметила старший консультант инспекционного отдела Госжилнадзора Ольга Морозова.

По ул. им. милиционера Буханцева в МКД № 72 управляющая организация только приступила к ремонту парадных. Подготовительные работы уже стартовали, а специалист эксплуатирующей организации уверяет, что ремонт на доме будет завершен к концу лета.


Популярное сегодня

Пришкольные лагеря в Волгограде откроют с 1 июня