Известные актеры станут гостями кинофестиваля «Волгоградская вертикаль»

Известные актеры станут гостями кинофестиваля «Волгоградская вертикаль»
Вера Сотникова. Источник: iz.ru Автор фото: Михаил Терещенко

Волгоград, 25 августа - DIXINEWS.

Кинофестиваль «Волгоградская вертикаль» состоится  с 3 по 6 сентября 2026 года.

Зрители получат возможность бесплатно посмотреть десятки фильмов, вышедших в 2024–2026 годах, в рамках конкурсной программы фестиваля.

В расписании фестиваля запланированы церемонии открытия и закрытия, а также творческие встречи и мастер-классы, в которых примут участие известные актеры театра и кино.

В город-герой ожидается приезд Ларисы Лужиной, Аристарха Ливанова, Ольги Красько, Веры Сотниковой и других артистов. Принять участие в кинопоказах и пообщаться со звездами смогут те, кто прошёл предварительную регистрацию.

Большую часть фильмов кинофестиваля «Волгоградская вертикаль» представит кинотеатр «КИНО ЦЕНТР». Торжественный проход знаменитостей по красной дорожке состоится во время церемонии открытия, которая назначена на 3 сентября и пройдет в музыкальном театре.



Популярное сегодня

В Волгоградской области стартовал IV патриотический форум "Сталинград 2026: Битва за умы"