В 259 населенных пунктах области "модернизируют свет"

В Области в данный момент проходит реализация большой программы по модернизации уличного освещения, а также развития газомоторной инфраструктуры.

В 259 населенных пунктах области "модернизируют свет"
Уличное освещение. Источник: volgograd.ru Автор фото: Татьяна Зубкова / РИАЦ

Волгоград, 12 февраля - DIXINEWS.

"На заседании подведены итоги реализации в 2020 году госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области» в части модернизации систем уличного освещения в муниципалитетах — напомним, были обновлены и построены с нуля почти 400 километров линий, установлено более девяти тысяч энергоэффективных светильников. При этом в ряде сел Старополтавского, Городищенского и Ленинского районов централизованное уличное освещение построено впервые", - рассказала о результат недавнего совещания по данным вопросам Наталья Стрельцова, председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК .

Она также отметила, что утверждена новая программа мероприятий на 2021 год: "предстоит обновить и построить линии освещения в 259 населенных пунктах региона, где проживают более 316 тысяч человек".

Данная программа по модернизации наружного освещения в регионе рассчитана до 2024 года включительно, при этом, она охватит около 870 населенных пунктов по всей Волгоградской области.


Популярное сегодня

Волгоградские учителя приступили к новому испытанию в рамках конкурса