В Волгоградской области проверят работу управляющих компаний

В 2021 году органы Госжилнадзора проверят состояние слаботочных сетей в 416 многоквартирных домах Волгограда. Проверки уже стартовали.

В Волгоградской области проверят работу управляющих компаний
Провода. Источник: depositphotos.com Автор фото: lightkeeper.

Волгоград, 18 июня - DIXINEWS.

Как сообщают в региональной ГЖИ, в большинстве подъездов многоквартирных домов Волгограда отмечается ненадлежащее состояние слаботочных сетей (домофон, оптоволоконный интернет, кабельное телевидение, видеонаблюдение, сигнализация и т.д.). На стенах появляются клубки проводов, которые не только портят внешний вид подъезда, но и значительно затрудняют проведение ремонтных работ.

Операторам связи необходимо проводить подключение и модернизацию своих сетей после предварительного согласования работы с управляющими организациями, которые, в свою очередь, обязаны осуществлять надзор за производством электромонтажных работ оборудования, а также наводить порядок в слаботочных сетях.

В случае невыполнения требований жилищного законодательства управляющим организациям будут обязаны устранить нарушения. При неисполнении предписаний будут возбуждены дела об административных правонарушениях. Работа по наведению порядка в ЖКХ, формированию добросовестной работы управляющих организаций продолжается на плановой и системной основе, что должно повысить качество оказываемых жителям услуг.


В Волжском строят новый крытый футбольный манеж