В Волгоградской области проходят бесплатные курсы предпринимательства

С начала 2021 года бесплатные обучающие программы центра "Мой бизнес" прошли 1700 начинающих и действующих предпринимателей. Ещё 80 пройдут стартовавший онлайн курс "Становление социальных предприятий".


В Волгоградской области проходят бесплатные курсы предпринимательства
Предприниматели. Источник: depositphotos.com Автор фото: depositedhar.

Волгоград, 17 июня - DIXINEWS.

В рамках онлайн программы слушатели изучат особенности построения бизнес-модели, маркетинговую стратегию социального предприятия, способы повышения продаж и эффективности продвижения проекта, а также проведут расчёты финансовой модели и узнают про возможные источники инвестиций и меры поддержки. Об этом сообщают в региональном комитете экономической политики и развития.

Обучение продлится до 21 июня. Курсы организованы в рамках регионального проекта "Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". После успешного прохождения групповых заданий участники получат сертификаты. Помимо этого, начинающие и действующие предприниматели смогут претендовать на грантовую поддержку. Для социальных предприятий Волгоградской области доступно получение гранта в размере до 500 тысяч рублей для развития своего дела.

Отметим, что в составе центра "Мой бизнес" работает Центр инноваций социальной сферы. Социальные предприниматели имеют возможность получить не только финансовую поддержку, но также и консультационную, методическую и образовательную.


Популярное сегодня

В Волгограде благоустраивают проспект Металлургов