В Волжском строят новый крытый футбольный манеж

Общестроительная готовность крытого футбольного манежа в Волжском достигла 62%, как сообщают представители облстроя. Работы по возведению манежа, который станет частью масштабного спортивно-досугового кластера, планируют завершить к августу 2022 года.

В Волжском строят новый крытый футбольный манеж
Строительство манежа. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоград, 15 июня - DIXINEWS.

Специалисты подрядной организации 147 кв м кровельных панелей уже смонтировали на новом спортивном объекте в городе Волжском. Ранее завершилось устройство фундаментов и металлического каркаса здания, были полностью смонтированы стеновые панели.

Отметим, что новый футбольный манеж строится в рамках региональной программы "Спорт – норма жизни" нацпроекта «Демография». Масштабный спортивно-досуговый кластер в Волжском формируется по принципу московского комплекса "Лужники". В ходе рабочей поездки на объект губернатор Андрей Бочаров поставил задачу разработать предложения по развитию территории. Планируется, что манеж будет представлять из себя не только спортивную площадку, но и место для отдыха и досуга жителей.

Добавим, с 2014 года в Волгоградской области построены более 140 спортивных объектов. Включение предложений региона в нацпроекты и целевые федеральные программы позволило усилить эту работу. В 2021 году новые бассейн, ФОКи, площадки для ГТО возводят в семи муниципальных образованиях.

В Волгограде модернизирует аварийную автомагистраль