В Роспотребнадзоре рассказали о перспективах введения дистанционки в школах Волгограда

Главный санитарный врач региона Ольга Зубарева заявила, что вспышки ОРВИ и коронавируса в школах успешно купируются.
В Роспотребнадзоре рассказали о перспективах введения дистанционки в школах Волгограда
Дистанционное образование. Источник: shutterstock.com. Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 29 декабря - DIXINEWS.

На очередном брифинге по ситуации с коронавирусом главный государственный санитарный врач региона Ольга Зубарева заявила, что управление Роспотребнадзора по Волгоградской области не видит смысла в возвращении дистанционного обучения в школах региона. По словам госпожи Зубаревой, региону удаётся справляться со вспышками COVD-19 и ОРВИ в учебных заведениях.

"Мы отслеживаем ситуацию по заболеваемости детей. По причине ОРВИ закрыто всего 26 классов в семи школах. При этом учебное заведение само может принимать решение о закрытии класса на карантин или о переводе его на дистант. Что же касается ситуации с новой коронавирусной инфекцией, то заболеваемость среди детей регистрируется, но дети переносят болезнь более легко, а учебное заведение при обнаружении школьника с симптомами COVID-19 закрывается. На прошедшей неделе на карантине 89 классов в 38 школах. Это составляет всего 0,6% от общего количества классов. Нужно закрывать школы? Нужно переводить детей на дистант? Я не вижу такой необходимости. На сегодняшний день такой необходимости нет", - заявила Ольга Зубарева.

Отметим, что высших учебных заведений данное заявление главного государственного санитарного врача региона не касается. Каждый вуз сам решает, как ему организовывать учебный процесс, опираясь на постановление губернатора региона, в котором написано, что перевод на дистанционное обучение рекомендован.


Популярное сегодня

Похудевшая на 150 килограммов волгоградка рассказала, как перенесла COVID-19