Под Волгоградом военные установят понтонный мост для бронетехники

На территории армейского полигона Прудбой, что располагается в Волгоградском регионе, стартовали тактико-специальные учения по инженерной подготовке сапёрных подразделений, входящих в состав Южного военного округа.

Установка понтонного моста. Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 12 марта - DIXINEWS.

Как сообщили ИА DixiNews в пресс-службе округа, в рамках учебных манёвров военнослужащие возведут понтонный мост протяжённостью до 50 метров, грузоподъёмность которого составит 60 тонн. Он предназначен для прохождения через водную преграду техники гусеничного и колёсного порядка.

На протяжении месячного периода инженерные подразделения проведут отработку множества вопросов относительно обеспечения действий мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений. Помимо этого отрабатывается установка барьеров, устранение завалов с применением техники и поиск взрывчатых предметов на различных участках местности.

В общей сложности тактические мероприятия потребовали привлечения 200 военнослужащих и задействование примерно 560 единиц спецтехники, включая понтонно-мостовой парк ПМП и другое оборудование.


Популярное сегодня

В центре Волгограда прошла финальная репетиция военного парада