Новые автономные газовые котельные построят в волгоградском регионе

В 2021 году в семи населенных пунктов Волгоградской области построят восемь автономных газовых котельных для отопления социально-значимых учреждений.

Новые автономные газовые котельные построят в волгоградском регионе
Строительство. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Волгоград, 15 марта - DIXINEWS.

По информации комитета ЖКХ региона, "в Ленинском районе новые источники теплоснабжения появятся в селах Царёв и Маляевка: они будут отвечать за отопление детских садов, школы и местного клуба — работа проводится в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». С 2014 года по этому направлению в регионе ввели порядка 170 новых автономных газовых котельных для социально-значимых учреждений".

Кроме этого, в Волгоградской области делают автономные источники теплоснабжения, работающие на голубом топливе, и для новых объектов, возводимых по крупным нацпроектам.

"В 2021 году такие котельные введут одновременно с садиками в городах Волжский, Урюпинск, Михайловка, р.п. Новониколаевский, а также селе Матышево Руднянского района: здания строят по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»", - отметили в городской администрации.


Популярное сегодня

Почти 1 миллион тонн зерна отправила Волгоградская область за рубеж