В Чайковском осужден местный житель за убийство своей сожительницы

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.


В Чайковском осужден местный житель за убийство своей сожительницы
Осмотр места происшествия СК. Источник: СО по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю Автор фото: Чепкасов П.Н.

г. Чайковский, 14 февраля - DIXINEWS.

По версии следствия, в вечернее время 24.07.2023 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов по ул. Ленина города Чайковский, в ходе возникшей ссоры между ним и его сожительницей, 1985 года рождения, вооружился кухонным ножом, после чего нанес им потерпевшей один удар в область живота, причинив последней телесное повреждение в виде колото-резаного ранения передней поверхности брюшной стенки справа, что повлекло её смерть 27.07.2023 в медицинском учреждении.

Следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

13.02.2024 Чайковским городским судом Пермского края по данному уголовному делу вынесен обвинительный приговор, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима.


 


В Чайковском задержан подозреваемый в серии краж из строящихся домов