В Волгоградской области назвали победителей регионального этапа Дельфийских игр

В Волгограде завершился региональный этап Дельфийских игр. Талантливые волгоградцы будут представлять субъект в конкурсе уже на федеральном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области назвали победителей регионального этапа Дельфийских игр
Дельфийские игры. Источник: rg.ru Автор фото: Татьяна Кравченко.

Волгоград, 17 февраля - DIXINEWS.

Около двухсот заявок было подано на участие в конкурсе. Шестьдесят волгоградцев прошли в финал молодёжных Дельфийских игр. Участники показывали свои таланты и достижения в художественном творчестве, в театральном и цирковом направлении. Они демонстрировали свои навыки в кулинарии и парикмахерском деле. Также оценивалось искусство воспитания и творчество в социальных сетях.

Соревнования организует учебно-методический центр по художественному образованию ВГИИКа при поддержке профильного комитета. На федеральном уровне XXI молодёжные Дельфийские игры России пройдут с 22 по 26 апреля в Красноярске.

Волгоградская область каждый год участвует в финальном этапе конкурса. В 2021 году регион вышел на одиннадцатое место среди восьмидесяти пяти Российской Федерации. Команда от области получила пять медалей и специальный диплом.


В Волгограде будет отреставрирован планетарий