В Камышинском историко-краеведческом музее состоялся телемост между городами Камышин и Нарьян-Мар

Связь меж двумя городами в преддверии 80-летия Победы в Сталинградской битве оказалась весьма значимой и нужной. Во время Великой Отечественной войны, как известно, вся страна вставала на защиту Родины. Жители всей необъятной, в том числе камышане и нарьянмарцы.

В Камышинском историко-краеведческом музее состоялся телемост между городами Камышин и Нарьян-Мар
Телемост. Источник: museumkam.ru Автор фото: Пресс-служба Камышинского историко-краеведческого музея

Камышин, 9 февраля - DIXINEWS.

Центральной стала тема военного детства: вчерашние мальчишки и девчонки вставали на защиту родных земель, ставя пред собой единственное и самое главное: Победу. Конечно, дети войны были лишены всякой беззаботности. Их жизнь наполняли лишь голод, боль и труд наравне со взрослыми. 

К участию в событии были приглашены и сами дети войны. Так, от Камышина перед школьниками Нарьян-Мара выступила Председатель Общественной организации "Дети военного Сталинграда" Людмила Павловна Хлынина. 

На встрече присутствовали также представители администрации Камышина и Нарьян-Мара и школьники - то самое 4-е поколение, хранящее в сердце историю. Телемост буквально проложил путь памяти между подрастающим поколением и тем, которое ещё помнит ужасы войны. Из уст в уста, из души в душу пронесена память, ведь покуда человек помнит историю, помнит себя и свою роль в жизни Отечества, не может произойти ничего страшного, война не имеет продолжения лишь при условии незабвенности нашей о ней памяти. 

Камышин благодарит коллег из Нарьян-Мара за столь плодотворное событие! Эта связь, этот мост между городами значит нечто большее, чем просто сотрудничество. Это труд во благо страны, во имя сохранения нашей истории и расцвета гордости в сердцах многих поколений.


В Волгограде утвердили программу мероприятий на новогодние праздники