Губернатор Волгоградской области пригрозил уволить ответственных за реконструкцию ТЮЗа

Андрей Бочаров потребовал изменить подход к реконструкции театра: «Не будут исправлены недостатки — не будете работать на своих должностях».

Губернатор Волгоградской области пригрозил уволить ответственных за реконструкцию ТЮЗа
Губернатор. Источник: volgograd.ru Автор фото: Администрация Волгоградской области

Волгоград, 9 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что в Волгоградском театре юного зрителя проходит второй этап реконструкции. Губернатор проверил ход работ.

Андрей Бочаров раскритиковал подход к работам. Главе региона не понравилось составление техзадания и реализация проекта.

«Меня полностью не устраивают ни качество, ни подход, ни материалы. Чтобы кто-то отчитался или денег заработал — этого абсолютно не надо. Что там с фасадом? — обратился к участникам выездного совещания Андрей Бочаров. — В рамках техзадания надо сразу учитывать, какие использовать материалы, какого цвета, качества. Мы же это делаем не на год, два, три и даже не на двадцать лет. Когда еще к этому объекту подойдут? Не знаю, что вы будете делать, но я вас предупреждаю: не будут исправлены вовремя недостатки, люди, отвечающие за это, не будут работать на своих должностях».

Губернатор пообещал вернуться с проверкой на объект летом текущего года. Напомним, все работы, согласно контракту, должны быть завершены к концу 2023 года.


Президент России Владимир Путин прибыл в Волгоград