Как заведующая детсадом совершила 14 преступлений

За служебный подлог и мошенничество недавно осудили бывшую заведующую местного детского сада Волгоградской области.
Детская площадка. Источник: mos.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 24 декабря - DIXINEWS.

Данное произошло в посёлке Качалино, что в Иловлинском районе. Об этом пишет ИА REGNUM.

В общей сложности заведующая совершила целых 14 эпизодов преступлений, а ущерб от всей её действий превысил 1 миллион рублей. Об этом сообщили сегодня 24 декабря в пресс-службе местной прокуратуры.

"Заведующая с сентября 2014 года по декабрь 17-го года издавала подложные приказы о совмещении, замещении, а также доплатах и премиях сотрудникам сада. Недостоверные сведения затем вносились в табеля учёта рабочего времени, а начисленную зарплату женщина присваивала. Кроме того, она фиктивно трудоустроила в детский сад 4-х работников и получала за них деньги. Уголовное дело в отношении руководителя возбудила прокуратура после обращений родителей воспитанников и работников дошкольного учреждения", - пишет издание.

Вину заведующая за собой признала лишь частично. Местный суд приговорил её к 3,5 годам лишения свободы условно, еще столько же испытательный срок. Также постановил на 2 года лишить её возможности занимать руководящие должности. Приговор пока не вступил в законную силу, поскольку сторона обвинения сочла приговор слишком мягким и обжаловала решение суда.

Будет ли в Волгограде выходным 31 декабря