В центре Волгограда с крыш «сталинских» домов уберут рекламные конструкции

Всего планируется демонтировать семь рекламных конструкций, которые установлены на крышах жилых «сталинских» домов в самом центре Волгограда.

Планируется, что к демонтажу рекламных конструкций с крыш семиэтажек приступят в конце сентября. Работы по демонтажу планируется завершить в течение месяца.

В центре Волгограда с крыш «сталинских» домов уберут рекламные конструкции. Источник: www.volgadmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 1 сентября - DIXINEWS.

Как сообщили в администрации города, уже объявлен аукцион на проведение специализированных работ. По итогам торгов компания-подрядчик, имеющая необходимое оборудование, приступит к работе.

Установленные в разные годы на крышах жилых домов рекламные конструкции, часть из которых уже находится в непригодном состоянии, не только портят внешний вид зданий в центре города, но и подчас представляют угрозу, как жильцам, так и прохожим.

Специалисты комитета по рекламе администрации города выяснили, что большая часть рекламных конструкций, смонтированных в 1980 – 1990-е годы, не имеет хозяина и не находится на балансе у управляющих компаний, которые обслуживают эти дома. У единичного современного рекламного элемента на крыше дома № 5 по Аллее Героев, в августе этого года истек срок действия договора с ТСЖ, при этом ранее разрешение на монтаж этой конструкции властями не выдавалось.

По словам специалистов, все рекламные установки будут ликвидированы поэтапно – сначала уберут старые буквы и лампы освещения, декоративные элементы, а затем рабочие начнут непосредственно разбор основных конструкций.

От старых рекламных конструкций очистят дома №№ 15, 20 и 22 по проспекту Ленина, дом № 7 по ул. 13-й Гвардейской, дом № 8 по улице Комсомольской и другие.

В Волгограде появятся 87 новых детских площадок