В Волгограде 11 сентября стартовали необычные выборы

По всей Волгоградской области сегодня, 11 сентября, стартовали необычные трёхдневные выборы глав поселений, депутатов и местных дум. Подробнее о данных выборах рассказали в Избирательной комиссии региона.
В Волгограде 11 сентября стартовали необычные выборы
Голосование. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости

Волгоград, 11 сентября - DIXINEWS.

"Сегодня началось трёхдневное голосование на всех выборах, проводимых в Волгоградской области в единый день голосования. Дополнительные выборы депутата Волгоградской областной думы проходят по Урюпинскому одномандатному избирательному округу № 1. В избирательных бюллетенях — пять кандидатов", — сообщает V1.RU со ссылкой на источник в Избирательной комиссии Волгоградской области.

Также отмечается, что в Волгоградскую городскую думу пройдут довыборы в 2-х избирательных округах.

"По выборам в органы местного самоуправления проводится 54 избирательные кампании, в том числе 29 — по выборам глав сельских поселений, 21 — по выборам депутатов представительных органов городских и сельских поселений, а также избирательные кампании по выборам депутатов в городских округах: Волгоград, Волжский, Камышин и Фролово. На должность глав поселений претендуют 98 кандидатов, на 144 депутатских мандата в представительные органы поселений — 308 кандидатов, на 7 вакантных депутатских мандатов в городских думах Волгограда, Волжского, Камышина и Фролово — 31 кандидат. Участие в голосовании смогут принять более 269 тысяч избирателей Волгоградской области", — уточнили в Избирательной комиссии Волгоградской области.

Волгоградским медикам перечислили 2 миллиарда рублей за период борьбы с СOVID-19