В Волгограде на днях начнется продажа электронных проездных

С 1 января в Волгограде вводится новая автоматизированная система оплаты проезда на общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации города.

Уже на этой неделе планируется начало продаж электронных транспортных карт, которыми в новом году можно будет оплатить стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях.

По электронным транспортным картам можно будет оплатить стоимость проезда в общественном транспорте. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 28 декабря - DIXINEWS.

Получить транспортную карту, а затем и пополнять «электронный кошелек», можно будет в отделениях Почты России, кассах МУП «Метроэлектротранс», киосках Союзпечати.

Позже планируется подключить к системе и банковские терминалы, с помощью которых можно будет вносить денежные средства на карту. В будущем появится возможность пополнения средств на электронном проездном через Интернет.

Внедрение безналичной оплаты проезда на общественном транспорте является частью реализуемого городскими властями проекта в сфере транспорта. Проект предусматривает появление в областном центре и новых автобусных маршрутов, и современного транспорта.


Популярное сегодня

В Волгоградской области на трассах развёрнуты пункты обогрева