В Волгограде решили отказаться от проведения традиционной первомайской демонстрации

В этом году все праздничные мероприятия пройдут в интернете.
В Волгограде решили отказаться от проведения традиционной первомайской демонстрации
Первомайская демострация. Источник: vpravda.ru Автор фото: Сергей Григоренко.

Волгоград, 14 апреля - DIXINEWS.

На сайте областного совета профсоюзов появилась программа Первомайской акции. Мероприятия планируется начать уже 22 апреля, однако, в этом году в Волгограде приняли решение не проводить традиционное шествие. 

"В соответствии с Постановлением Исполкома от 03 марта 2021 года, Президиум постановил: определить основной формой проведения акции 1 мая 2021 года в Волгограде торжественное собрание в ДК Профсоюзов с трансляцией на интернет-каналах", — говорится в сообщении на сайте организации.

Первого мая в Волгограде ожидаются выставки и торжественные собрания членов профсоюзных организаций. На этот день запланированы музейная экспозиция, посвященная 1 Мая, "Славим Человека труда!", открытие Профсоюзного фонтана, фотомарафон "Профессия в лицах", флешмоб "Первомай", а также торжественное собрание "Славим Человека труда!" с трансляцией на интернет-каналах.

Напомним, что в прошлом году из-за действующих коронавирусных ограничений в регионе также отказались от проведения традиционной первомайской демонстрации.




В Волгоградскую область доставили большую партию вакцины от COVID-19