В Волгограде снова проведут референдум по смене часового пояса

На официальном сайте Волгоградской облдумы появилось постановление, согласно которому депутаты одобрили проведение очередного референдума по переводу времени в регионе.

В Волгограде снова проведут референдум по смене часового пояса
Волгоград. Источник: v1.ru Автор фото: Мария Часовитина.

Волгоград, 28 апреля - DIXINEWS.

В опубликованном документе речь идет о вопросе "Считает ли вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени", предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны в 3-ю часовую зону. 

Отметим, что после полученного одобрения на проведение  референдума, инициативной группе предстоит собрать необходимое количество подписей - 36,5 тысячи. Подписываться предстоит тем, кто выступает за волгоградское время. На сбор подписей у активистов будет 35 дней.

Напомним, что Волгоградская область дважды за последние три года переходила из одной часовой зоны в другую. В октябре 2018 года регион стал жить по одному часовому поясу с Самарой и Астраханью, а в конце 2020-го вернулся к московскому времени.



Популярное сегодня

Из федерального бюджета выделят средства на ремонт ДК в Волгоградской области