В Волгограде в День России состоится более 30 праздничных мероприятий

Всего запланировано 34 мероприятия, среди которых 14 общегородских и 20 районных. Волгоградцы смогут посетить концерты, фестивали, принять участие в открытии нового экопарка, посмотреть «Кино под звездами».

В Волгограде в День России состоится более 30 праздничных мероприятий
Девушка. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгограда

Волгоград, 9 июня - DIXINEWS.

Празднование Дня России в городе начнётся в пятницу, 10 июня.

В молодежно-досуговом центре «Поколение Next» состоится выставка творческих работ по национальным ремеслам «Перекрестки национального искусства». 10 июня с 17:30 до 20:00 на площади у возле «Комплекса культуры и отдыха Советского района Волгограда» пройдёт праздничный концерт «День России», а в парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина в шесть вечера стартует танцевальный вечер «Танцуй, Россия!».

Основные мероприятия запланированы на 12 июня. В 10:00 в пойме реки Царицы состоится открытие экопарка. Речь идёт о новом благоустроенном пространств с альпийской горкой, зелеными насаждениями удобными скамейками.

В программе празднования Дня России заявлена работа интерактивных площадок, концерты творческих коллективов. Гостей праздника угостят узбекским пловом и казачьей кашей, чаем и мороженым. В 16:00 у фонтана «Искусство» состоится гала-концерт финалистов фестиваля фольклора народов России «Россия - многоликая».

Праздничная программа завершится в 22:00 красочным салютом.


Волгоградцы наконец-то смогут увидеть отремонтированную дорогу на набережной