В Волгоградской области стартовал проект детского туризма

В Волгоградской области стартовал проект развития детского туризма. Представители социальных учреждений региона сообщили, что инициатива направлена на активное привлечение детей к путешествиям и знакомству с культурным наследием родного края. 

В Волгоградской области стартовал проект детского туризма
Зал Славы в Волгограде. Источник: gorvesti.ru Автор фото: Дмитрий Рогулин

Волгоград, 15 марта - DIXINEWS.

В Волгоградской области запустили проект детского туризма. Примерно тысяча воспитанников из социально-реабилитационных центров и центров помощи детям смогут посетить уникальные места региона. 

По словам представителей облкомсоцзащиты, это позволит ребятам пройти этап социализации и коммуникации, а также будет стимулировать их к учебе и освоению новых навыков. Кроме того, детям будут рассказывать о важности патриотизма. В проекте примут участие 20 специализированных центров. 

"Экскурсии, выездные мастер-классы, лектории и другие активности ждут ребят вне стен соцучреждений. Для организации маршрутов задействуют учреждения культуры, туризма, предприятия промышленности и АПК, природные парки и другие", - пояснили представители профильного комитета. 

Детей из отдаленных районов доставят в Волгоград на один день, чтобы показать им значимые места и организовать экскурсии.


Популярное сегодня

В Волгограде супруги продавали контрафактный табак