В Волгоградской области в мае начнется строительство железной дороги до аэропорта

В Волгоградской области в мае начнется строительство железнодорожной ветки до аэропорта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор региона Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев 6 апреля провели межведомственное совещание, на котором была рассмотрена реализация проекта по продлению железнодорожных путей от станции Гумрак до аэропорта.

Межведомственное совещание. Источник: volgograd.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 7 апреля - DIXINEWS.

Как отметил глава области, в настоящее время налажено четкое взаимодействие между всеми заинтересованными ведомствами, благодаря чему разрешение на строительство было получено в запланированные сроки.

«Мы находимся в завершающей стадии подготовительных мероприятий по строительству железнодорожной ветки к международному аэропорту «Волгоград», а также реконструкции объектов, определенных нашими соглашениями и планами. Большое спасибо за понимание и поддержку», — отметил губернатор Андрей Бочаров.

В регионе создается современный транспортно-логистический узел федерального значения. Строительство нового участка позволит напрямую связать аэропорт с центром Волгограда. Протяженность нового железнодорожного участка составит 1,2 километра. В сутки здесь будут осуществлять движение 22 пары пригородных электропоездов, часть электричек для удобства пассажиров будут курсировать до южных районов Волгограда и в город Волжский.


В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгограде создаётся специальная медицинская база