Виновнику взрыва дома в Волгограде не дали выйти по УДО

Прокуратура Волгограда оспорила решение Волжского горсуда выпустить виновного по УДО и выиграла апелляцию.
Виновнику взрыва дома в Волгограде не дали выйти по УДО
Взрыв дома в Волгограде. Источник: ria.ru Автор фото: Кирилл Брага.

Волгоград, 23 ноября - DIXINEWS.

В мае 2017-го года в Волгограде произошёл взрыв в жилом доме в результате которого погибли 4 человека и ещё 11 получили травмы разной степени тяжести. Взрыв в жилом доме произошёл по вине 37-летнего рабочего Владимира Лексункина, которого в июле 2019-го его приговорили к 5,5 годам колонии общего режима.

Напомним, Лексункин договорился с владельцев киоска, расположенного напротив дома по Университетскому проспекту, сделать прокол под дорогой для водопровода. Лескункин проводил работы не имея схем коммуникаций, в следствии чего повредил газопровод. На место ЧП выехала аварийная служба, и как раз во время проведения ремонтных работ прогремел взрыв. 3-й подъезд многоэтажки рухнул.

Недавно Волжский горсуд постановил выпустить обвиняемого по УДО, однако в прокуратуре Волгограда категорически не согласились с таким решением суда. Прокуратура оспорила его в Волгоградском облсуде и выиграла апелляцию.

"У двоих пострадавших диагностирован тяжкий вред здоровью, у одного - средней тяжести, у пятерых - легкий вред здоровью, у троих – повреждения, не причинившие вреда здоровью. Материальный ущерб составил порядка 150 миллионов рублей. Лексункин за время отбывания наказания допускал нарушения режима, и не предпринимал никаких мер для погашению материального ущерба. Поэтому и не имеет права претендовать на УДО", - заявили в прокуратуре. 



В Волгоградских поликлиниках приостановили тестирование на COVID-19