Власти опасаются разрушительного наводнения в Волгоградской области

В Волгоградской области весной прогнозируются сильные паводки. Власти решают вопрос касаемо безопасности населённых пунктов.

Паводок. Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 15 февраля - DIXINEWS.

Об этом говорилось в ходе видеосовещания с участием муниципальных образований области. Оно прошло в пятницу, 15 февраля. Во время конференции обсуждались текущие вопросы насчёт подготовки к паводку весной этого года.

По словам экспертов, в этом году ситуация с паводками также будет сложной. В соседних регионах зимой выпало много осадков, поэтому ближе к весне в город устремится большая вода.

"Перед руководителями органов исполнительной власти муниципальных образований поставлена задача не допустить и быть готовыми сделать всё, чтобы минимизировать возможные потери, которые могут возникнуть из-за резкого схода воды", - заявил председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.

Напомним, в прошлом году в Волгоградской области также боролись с паводком. В регионе объявили режим чрезвычайной ситуации, так как был затоплен 81 населённый пункт. В зоне бедствия пребывали 360 тысяч жителей.


Популярное сегодня

В Волгограде подготовили план празднования юбилея Сталинградской битвы