Волгоград возглавил рейтинг роста стоимости недвижимости

Цены на недвижимость в новостройках города Волгограда выросли на 44% за последний год. 

Волгоград возглавил рейтинг роста стоимости недвижимости
Дом. Источник: volgograd.kp.ru Автор фото: Инна Шереметьева

Волгоград, 12 декабря - DIXINEWS.

Стоимость нового жилья в Волгограде стремительно растает. За год, с ноября 2022 года по ноябрь 2023 года, цены на квартиры в новостройках выросли на 44%. Таким образом, Волгоград заслуженно признан городом-лидером в России по повышению цен на недвижимость. 

Также в список городов с высоким ростом стоимости входят Воронеж, Сочи и Краснодар. Отмечается, что наибольший рост цен на новостройки отмечен в Сочи - средний рост составил 88 тысяч рублей за год или 26%. В то же время, цены на жилье в городе-курорте просто космические и составляют 421 тысячу рублей за квадратный метр, что дороже, чем в столицах и других регионах страны. 

В Волгограде стоимость квадратного метра жилья в ноябре 2023 года составляет в среднем 115 тысяч рублей, что делает его самым высоким ростом в России - 44%. Цены на жилье в Воронеже выросли на 28%, что составляет 109 тысяч за квадратный метр. В Москве цены на новостройки поднялись на 13%. Средняя стоимость квадратного метра составляет 334 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге прирост цен составил всего 7%, стоимость квадратного метра равна 246 тысячам рублей.


Волгоград восстал из пепла: Сталинград вернулся в 2023 году