Волгоградская область испытывает дефицит в рабочем персонале

Исходя из данных регионального комитета по труду и занятости населения, в этом году более 8 тысяч работодателей нуждаются в кадрах. Из 114 тысяч требуемых вакансий почти 70% являются рабочими профессиями.

Волгоградская область испытывает дефицит в рабочем персонале. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 30 августа - DIXINEWS.

Таким образом, с целью снижения дисбаланса спроса и предложения рабочих профессий на рынке труда, Центр занятости населения города Волгограда организует в августе-сентябре 2017 года бесплатное профессиональное обучение безработных граждан по профессиям: токарь, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и многие другие.

Обучение рабочим специальностям входит в государственную программу «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской области в 2014-2020 годах». В период профессионального обучения выплачивается стипендия, а по окончании выдается документ, установленного образца.

Также, в регионе принята Концепция развития трудовых ресурсов до 2025 года, которая позволит осуществить комплексный подход к решению проблемы обеспечения трудовыми ресурсами соответствующей квалификации предприятий и организаций Волгоградской области.


Популярное сегодня

Генеральная Прокуратура РФ даст правовую оценку вырубки «Парка Вдов»