11 человек погибли в результате столкновения катамарана и сухогруза в Волгограде

Тело одиннадцатой жертвы нашли сегодня, 12 июня 2018 года, в трюме катамарана, когда подняли его на поверхность.

Частично затонувший катамаран подняли на сушу. Источник: ria.ru Автор фото: Виктория Грей

Волгоград, 12 июня - DIXINEWS.

В Южном региональном центре МЧС России сообщили, что катамаран, который частично затонул при столкновении с баржей на реке Волге, подняли на берег. Разлива нефтепродукта не выявлено.

Следствием установлено, что трагедия произошла 11 июня около 22.00 по мск на реке Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда. Компания из 16 человек праздновала день рождения на борту катамарана, который вмещает в себя 12 человек. Катамаран двигался на высокой скорости с выключенными габаритными огнями. Тягач с двумя баржами подавал сигнал, но столкновения предотвратить не удалось. Катамаран перевернуло и все 16 человек оказались «во власти водной стихии».

В результате происшествия 11 человек погибли, в том числе несовершеннолетний ребёнок, пятерым удалось спастись.

Также стало известно, что катамаран принадлежал бывшему главе Калачевского района Дмитрию Хахалеву. Он же якобы управлял плавательным средством, не имея разрешения на провоз пассажиров.

В настоящий момент на месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц».


В Волгоградской области ребёнка доставили в больницу с укусом ядовитой змеи